• Дата 06.12.2022

Агропромышленный форум 2022

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года прошел очередной «Агропромышленный форум Сибири». Это одно из самых значимых событий года для Агропромышленного комплекса Сибирского федерального округа. Каждый год это мероприятие объединяет организации АПК и фермеров нашего региона, а также выставку сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства. Данное событие имеет популярность среди поставщиков, производителей и специалистов АПО.

Основные направления краевого АПК являются модернизация растениеводства и животноводства, техническое и технологическое развитие отрасли, поддержка малых фермеров, комплектование кадрового резерва агропромышленного комплекса и стабильное развитие сельских территорий.

Формат выставки помогает экспонентам, участникам форума и посетителям наладить выгодные партнерские отношения, предоставляет широкие возможности для делового общения и организации сотрудничества.

Также в рамках самого форума прошла «Краевая ярмарка свежих продуктов». На ней представили свою продукцию местные фермеры и производители.

По традиции с приветственным словом на церемонии открытия выступил губернатор Красноярского края Александр Усс, он поблагодарил участников за проявленный труд по сбору урожая в эти нелегкие времена для всей страны и также отметил, что таких больших побед получилось достигнуть не только с помощью знаний и опыта, но и при использовании новейших технологий.

Кроме того, оказана помощь посредствам системы господдержки агропромышленного комплекса, за счет средств краевого и федерального. Также правительство края оказывает помощь аграриям региона продвигать свою продукцию на зарубежных рынках.



Поделиться новостью